X

Охранников симферопольской парковки наказали за инцидент со скорой помощью

11:05 09.02
Источники: Крыминформ
Охранников симферопольской парковки наказали за инцидент со скорой помощью

Фото из открытых источников

Крымская прокуратура провела проверку по факту декабрьского происшествия в центре Симферополя, когда охранник закрытой парковки не пропустил автомобиль скорой помощи, следовавшей на вызов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, шлагбаум был установлен незаконно.

«Установлено, что земельный участок по улице Одесской в Симферополе используется одним из юридических лиц на основании договора аренды, заключенного с местной администрацией в целях обслуживания автотранспорта, – говорится в сообщении. – Как показала проверка, шлагбаум, а также иные элементы ограждения автомобильной парковки установлены за границами предоставленного по договору аренды земельного участка».

Уточняется, что прокуратура в отношении предприятия возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка.

Также прокурор внес в адрес городской администрации Симферополя представление о демонтаже незаконных объектов.

Также прокуратура проверила личность самого охранника, который преградил путь автомобилю скорой помощи. «Установлено, что работник, осуществляющий охрану и не пропустивший экипаж скорой медицинской помощи, в 2004 году был осужден за совершение разбоя, не имеет правового статуса частного охранника», – подчеркнули в пресс-службе ведомства.

В настоящее время трудовой договор с охранником расторгнут. Ответственное должностное лицо предприятия и охранник привлечены к административной ответственности по статье 20.16 КоАП РФ – незаконная охранная деятельность.

В конце декабря 2021 года охранник закрытой парковки в центре Симферополя не пропустил автомобиль скорой помощи на вызов, однако медики смогли доставить пациента в медучреждение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.