X

Дальнобойщик, которому всем Крымом собирали на ремонт двигателя его «фуры», до сих пор не может уехать в Курск

11:45 09.02
Источники: КИА
Дальнобойщик, которому всем Крымом собирали на ремонт двигателя его «фуры», до сих пор не может уехать в Курск

Фото из открытых источников

Уже больше месяца из-за поломки машины в Крыму застрял 41-летний дальнобойщик из Курска Александр Коноплянников.  Местные мастера оценили ремонт двигателя в 300 тысяч рублей. Такой суммы у приезжего не было, но и бросить машину и уехать домой он тоже не решился. В итоге водитель большегруза припарковался на одном из перекрёстков в Симферополе и жил в машине, пытаясь заработать на ремонт. На помощь пришли крымские автомобилисты, которые помогли собрать нужную сумму.

Все собранные деньги Александр должен был потратить на ремонт фуры. А оставшиеся планировал отравить на благотворительность в Крыму. Но спустя две недели выяснилось, что суммы может не хватить даже на ремонт, пишет «КП-Крым«.

«Хватит ли денег на все запчасти — большой вопрос. Сейчас стараюсь очень ужимать расходы, чтобы уложиться в те 300 тысяч. Пока вроде хватает, но еще не все куплено», — говорит Александр Коноплянников.

Снова просить помощи у крымчан мужчина не хочет, так как считает, что и так многим обязан жителям полуострова, ведь собрать 338 тысяч рублей за день — дорогого стоит.

Ремонт сейчас занимает большую часть времени дальнобойщика. С утра и до позднего вечера приходится уделять время грузовику.

«Прошло уже две недели. За этот период получилось найти все проблемы, из-за который произошла поломка двигателя. Купил уже некоторые детали, начал их ставить. Но ремонт идет очень долго, потому что ремонтирую один», — говорит водитель большегруза.

На полуострове Александр планирует провести еще около трех недель, а после выехать в Курск. Дома его второй месяц ждет жена и родители.

«Но я не жалею, что так все случилось. Я давно в Крым хотел заехать, но получалось только по работе. А сейчас целый месяц тут провел. Разве не мечта?» — риторически спрашивает Александр.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.