X

В Партените местым жителям пообещали доступ на пляж Минобороны РФ

15:28 09.02
Источники: Крыминформ
В Партените местым жителям пообещали доступ на пляж Минобороны РФ

Фото из открытых источников

Крымчане получат доступ на территорию санатория министерства обороны в Партените. Об этом сегодня на совещании по проблемным вопросам Алушты заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«Из острых вопросов, которые большого количества людей касались – это проход на пляж санатория «Крым». Мы сегодня с директором еще раз переговорили. Понимание, спасибо коллегам из министерства обороны, есть. Понятно, что есть вопросы, связанные с определенным режимом, к тому, что туда приезжают военнослужащие, которые имеют ограничения с точки зрения доступа к секретности и так далее,  тем не менее коллеги из министерства обороны готовы нам идти навстречу. До 1 марта выверим ситуацию», – сказал глава Крыма.

Аксёнов напомнил, что не стоит забывать о действующих сегодня ограничениях, связанных с недопущением распространения коронавируса. В то же время к концу месяца, по его словам, пропускной режим будет определен. «Уверен, что найдем компромисс, при котором у людей – местных жителей точно – будет возможность получить доступ в парк. А туристы будут иметь возможность делать это за плату, как это было в предыдущие годы», – добавил Аксёнов.

ФГБУ «Военный санаторий «Крым» минобороны России – это специализированная здравница, предназначенная для лечения, медицинской реабилитации, медико-психологической реабилитации и отдыха военнослужащих РФ, пенсионеров минобороны, членов их семей, инвалидов и участников боевых действий, чернобыльцев.

До 2020 года вход на территорию для местных жителей был бесплатным при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Туристов пускали в парк за определенную плату. Летом 2020 года вход на территорию был закрыт для всех, кроме гостей санатория. Официальной причиной объявили особый режим в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.