X

В Крыму задумались о новом курортном сезоне

09:16 10.02
В Крыму задумались о новом курортном сезоне

В Крыму задумались о новом курортном сезоне

Правительство Крыма разработало и утвердило план мероприятий к предстоящему курортному сезону. Документ разработан Министерством курортов и туризма региона. В частности, особое внимание уделят разработке нормативно-правовых и законодательных актов в части санитарной очистки территорий, разработке Положения от аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Муниципальным администрациям Крыма необходимо до 1 марта утвердить план мероприятий по подготовке и проведению курортного сезона. В срок до 1 апреля определить территории, где нельзя будет вести строительные работы во время курортного сезона-2022.

До 1 мая нужно обустроить автостоянки и парковки для туристических автобусов у крепости Алустон, Ливадийского, Воронцовского и Массандровского дворцов, также у дворца-замка «Ласточкино гнездо» и Ханского дворца, пещерных городов Мангуп-Кале и Чуфут-Кале, Судакской крепости и музея древности Кара-Тобе. Вместе с этим необходимо определить и благоустроить места сбора и посадки экскурсионных групп.

Постоянно будет проводиться мониторинг работающих гостиниц. Отдельное внимание уделят подготовке и благоустройству пляжей. Под постоянным контролем также будет соблюдение требований Роспотребнадзора на объектах туристической сферы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.