X

Шесть десантных кораблей РФ завершили переход из Средиземного моря в Севастополь

10:54 10.02
Шесть десантных кораблей РФ завершили переход из Средиземного моря в Севастополь

Фото из открытых источников

Отряд из шести больших десантных кораблей Северного и Балтийского флотов России прибыл в Севастополь, сообщили в пресс-службе Черноморского флота в четверг.

"Отряд больших десантных кораблей Военно-морского флота России в составе: "Королев", "Минск", "Калининград", "Петр Моргунов", "Георгий Победоносец" и "Оленегорский горняк" завершил межфлотский переход вокруг Европы. В настоящий момент корабли заходят в главную базу Черноморского флота – город Севастополь", - говорится в сообщении флота.

По данным пресс-службы Черноморского флота, в Севастополе экипажи кораблей проведут послепоходовый осмотр, пополнят запасы горюче-смазочных материалов, питьевой воды и продовольствия, а также получат возможность для отдыха. В ближайшее время отряду больших десантных кораблей ВМФ России предстоит продолжить выполнение задач в соответствии с планом боевой подготовки Военно-Морского Флота, пишет "Интерфакс".

7 февраля пресс-служба Северного флота РФ сообщила, что в Средиземное море, пройдя через Гибралтарский пролив, вошел отряд боевых кораблей в составе ракетного крейсера "Маршал Устинов", фрегата "Адмирал Касатонов" и большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.78 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.