X

В Крыму среди зимы зацвёл миндаль

17:09 10.02
В Крыму среди зимы зацвёл миндаль

Фото из открытых источников

В Крыму продолжается цветение миндаля. Обычно дерево распускает цветы в начале марта, но в этом году из-за продолжительной тёплой погоды его цветение крымчане наблюдают с первых чисел этого года. Местные жители выкладывают в соцсетях фотографии буйного цветения миндаля в окрестностях Севастополя в начале февраля.

– Едва потеплело после заморозков и начались известные февральские окна, как в Крыму досрочно началась весна. Миндаль цветёт буйным цветом. Но видно, что деревья распустились там, где греет солнышко и нет ветров, – рассказала туристка из Санкт-Петербурга Елена Войкова.

Появились в Крыму и первые весенние цветы. Люди в социальных сетях делятся фотографиями цветущих одуванчиков, подснежников, роз и даже нарциссов. Однако, по словам специалистов, вся эта цветущая красота может погибнуть, едва столбики термометров опустятся ниже нуля градусов.

Ближайшие заморозки, по прогнозам синоптиков, в Крыму ожидаются в ночь на 13 февраля. Температура воздуха опустится до -6 градусов мороза.

Впервые фотографии с цветущим миндалём, а также другими цветущими деревьями и весенними цветами, крымчане стали публиковать в период Рождества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.