X

В Крыму прошли учения ЧФ с береговыми ракетными комплексами «Бастион»

09:34 11.02
В Крыму прошли учения ЧФ с береговыми ракетными комплексами «Бастион»

Фото из открытых источников

Расчеты береговых ракетных комплексов "Бастион" отработали уничтожение кораблей условного противника на учениях в Крыму. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Черноморского флота. Согласно сценарию учений, дивизионы мобильных береговых ракетных комплексов "Бастион" Черноморского флота, дислоцированных в Крыму и Краснодарском крае, совершили марши в назначенные районы для выполнения учебно-боевых задач.

"Военнослужащие выполнили развертывание комплексов, их подготовку к боевому применению и выполнение учебной (электронным пуском) ракетной стрельбы по морской цели. Помимо задач поиска и уничтожения кораблей условного противника расчеты провели тренировки по пополнению боекомплекта, а также по выводу комплексов из-под удара и маскировке новых стартовых позиций", - рассказали на флоте.

Как уточнили в пресс-службе, в учениях задействовано более 40 единиц военной и специальной техники. Маневры проводятся в соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.