X

В Крыму на выходных потеплеет

06:15 12.02
Источники: РИА Новости Крым
В Крыму на выходных потеплеет

Фото из открытых источников

В субботу и воскресенье в Крыму потеплеет до +10 градусов, ожидается много солнца и минимум осадков. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"В ночь на субботу без осадков, 0…+5, а днем Крым окажется в теплом секторе североатлантического циклона и его фронта, он "хвостом" зацепит полуостров в плане облачности и небольших локальных дождей, но они будут носить символический характер. Тем не менее, температура останется на уровне +7…+9 в Симферополе и +5…+10 градусов по Крыму", - рассказал эксперт.

В воскресенье вновь антициклон возьмет реванш и задержится на полуострове как минимум на трое суток, сообщил Тишковец. Поэтому крымчан ждет малооблачная погода и много солнца.

"Прогнозируется малооблачная погода, которую мы называет "миллион на миллион". Отмечу, что установившиеся температуры существенно превышают нормальные показатели февраля и погода, по сути, переносит нас уже в середину марта", - добавил эксперт.

Ночью температура воздуха еще будет колебаться около ноля, а в дневные часы уже покажет уверенный плюс: в воскресенье до +8, а в начале следующей недели – до +10.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.