X

Сергей Аксёнов рассказал о путях решения проблем с утилизацией бытовых отходов в Крыму

07:18 12.02
Сергей Аксёнов рассказал о путях решения проблем с утилизацией бытовых отходов в Крыму

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксёнов в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросам необходимости обработки и утилизации твердых коммунальных отходов  подчеркнул важность переработки тыердых коммунальных отходов (ТКО) и вторичного использования сырья.

По мнению Главы Крыма, тема экологии – одна из ключевых для нашей республики, поэтому как никогда актуален вопрос рекультивации старых полигонов и создания новой инфраструктуры, которая позволит быстрее, качественнее и эффективнее избавляться от ТКО, минимизируя при этом вред, наносимый окружающей среде.

Сергей Аксёнов сообщил, что на стадии согласования находится проект современных комплексов по обработке и утилизации ТКО, начало строительства планируется в конце 2023 – начале 2024 года.

«Считаю проблему с ТКО на территории полуострова критически важной для сохранения уникальной экологии Крыма, в связи с чем прошу коллег не затягивать административные процедуры и сделать все возможное для скорейшего начала строительства данных объектов уже в текущем году», - приводит слова Аксёнова управление информации  и пресс-службы Главы Республики Крым.

По производственной программе современных комплексов по обработке и утилизации ТКО, представленных в ходе совещания, отбирается до 20% вторичных материальных ресурсов, 35-40% органических фракций направляется на компостирование, также предполагается создание новых рабочих мест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.