X

Почему был такой длинный стол: Макрон отказался сдавать ПЦР-тест перед встречей с Путиным

10:05 12.02
Почему был такой длинный стол: Макрон отказался сдавать ПЦР-тест перед встречей с Путиным

Фото из открытых источников

В Кремле с пониманием относятся к решению некоторых зарубежных лидеров не обмениваться ПЦР-тестами, как это было с президентом Франции Эммануэлем Макроном перед переговорами с президентом РФ Владимиром Путиным, это нормальная мировая практика, при таком развитии событий есть дополнительные протокольные меры.

"Наверное, нужно разъяснить, потому что это вызывает большой интерес. Действительно, в некоторых ситуациях Путин общается со своими гостями непосредственно, совсем рядом, сидя перед камином в представительском кабинете, они обмениваются рукопожатиями и так далее, а с кем-то переговоры проходят за столом", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Расстояние между президентами за столом переговоров, добавил он, составляет порядка шести метров. "Это действительно связано с тем, что некоторые лидеры следуют своим правилам, и они не имеют в виду взаимодействовать с принимающей стороной в плане обмена тестами. Мы с пониманием к этому относимся, это нормальная мировая практика, но в этом случае тогда вступает протокол дополнительных мер по защите здоровья нашего президента и наших гостей одновременно. Тогда применяется большее расстояние", - сказал пресс-секретарь президента РФ, пишет "Интерфакс"

Песков подтвердил, что Макрон перед переговорами с Путиным отказался сдавать ПЦР-тест российским медикам.

От дальнейших комментариев Песков воздержался, в том числе не стал отвечать на вопрос, сдает ли президент РФ ПЦР-тест медикам прибывающей стороны. "Здесь я не хотел бы вдаваться в дальнейшие какие-то детали. Все-таки давайте что-то оставим в непубличной стороне. Но еще раз: возможны разные форматы взаимодействия тех, кто обеспечивает эпидемиологическую безопасность и нашего президента, и наших гостей", - сказал Песков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.