X

В Черном море начались комплексные учения ВМФ России

12:30 12.02
В Черном море начались комплексные учения ВМФ России

фото из открытых источников

В Черном море начались масштабные военные учения ВМФ России. Как передает 12 февраля пресс-служба Министерства обороны РФ, в этих маневрах задействовано более 30 кораблей Черноморского флота, которые одновременно вышли в море из Севастополя и Новороссийска.

«Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота (ЧФ) вышли в море и на полигоны боевой подготовки в ходе начального этапа учения, которое проводится под руководством командующего Черноморским флотом адмирала Игоря Осипова», — говорится в сообщении.
Уточняется, что все суда в составе сформированных корабельных группировок вышли из пунктов постоянного базирования и совершили переход в назначенные районы.

Помимо корабельных соединений, также в учениях задействованы авиация флота и подразделения береговых войск. Им предстоит выполнить комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, отработать нанесение ракетных и бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям. В военном ведомстве пояснили, что данные комплексные маневры корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск Черноморского флота проводятся в рамках подготовки к военно-морскому учению «под общим руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом», пишет eadaily.com.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.