X

Раскрыты популярные схемы обмана в День святого Валентина

10:11 13.02
Раскрыты популярные схемы обмана в День святого Валентина

фото из открытых источников

Перед Днем святого Валентина россиян обманывают с помощью фейковых сайтов, пишут "Известия".

Самой популярной схемой мошенничества в преддверии Дня святого Валентина стал шантаж личными фотографиями. Также распространенными схемами являются просьба перевести денежные средства на билеты для возможности личного знакомства, фейковые сайты для организации свиданий и обманы с романтическими подарками по «выгодной цене».

Управляющий компании RTM Group Евгений Царев отметил, что в преддверии Дня святого Валентина люди активнее переходят по ссылкам на подарки для близких. По его словам, в предпраздничном настроении они становятся менее бдительными при оплате заказов на различных сайтах, пишет Lenta.ru.

В январе сообщалось, что кибермошенники стали чаще применять методы социальной инженерии против простых россиян. Эксперты подсчитали, что доля атак на россиян, проведенных с помощью социальной инженерии, выросла в третьем квартале 2021 года до 83 процентов (показатель аналогичного периода 2020 года — 67 процентов).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.