X

В этом году в Феодосии отремонтируют 23 улицы

08:49 14.02
В этом году в Феодосии планируют провести ремонт дорожного покрытия на 23 улицах. Об этом в ответ на запрос газеты «Кафа» сообщил заместитель главы администрации города Андрей Новокрещенов.
В этом году в Феодосии отремонтируют 23 улицы

Автор фото Э.Воблин.

Речь идёт о ремонте не только центральных улиц города с интенсивным движением, но и ряда других (и не только в городе, но и селах и посёлках округа), где состояние асфальтного покрытия давно не соответствует установленным законодательством стандартам и нормам. В администрации города уточнили, что ремонт будет проведён за счёт средств республиканского бюджета.

«За счет средств республиканского бюджета запланирован ремонт 23-х автомобильных дорог общего пользования муниципального образования городской округ Феодосия по улицам: г. Феодосия - ул.Циолковского, ул.Речная, ул.Русская, ул.Красноармейская, ул.Дм.Ульянова, ул.Айвазовского, ул.Симферопольское шоссе, ул.Назукина, ул.Карла Маркса, ул.Барановская, пер.Андреевский, ул.Базарная, ул.Железнодорожная, ул.Краснобаева, пер.Мопровский;
пгт.Приморский - ул.Юбилейная, ул.Победы, ул.Аджигольская, ул.Амет-Хана-Султана, ул.Решидова; с.Ближнее, ул.Боевая; с.Насыпное, ул.Октябрьская; с.Береговое, ул.Набережная», – сообщил Андрей Новокрещенов.

Корреспондент газеты «Кафа» также поинтересовался, или будет проведён на этих улицах ремонт тротуаров. В ответ замглавы администрации сообщил, что решение о необходимости ремонт тротуаров на той или иной из указанных улиц будет принято после комиссионного обследования и составления дефектных актов.

«Список улиц, на которых одновременно отремонтируют тротуары, будет определен после подготовки дефектных актов», – проинформировал Андрей Новокрещенов.

Напомним, за последние несколько лет в Феодосии были отремонтированы дороги и тротуары на нескольких десятках улиц. В основном, это улицы с интенсивным движением автотранспорта – Федько, Крымская, Чкалова (частично), Советская, Победы, Куйбышева, Украинская, бульвар Старшинова. На многих из них также был сделан капитальный ремонт не только проезжей, но и пешеходной части.

Главный вопрос, который возникает в свете предстоящих капремонтов асфальтного покрытия, – будет ли до его начала проведён капремонт изношенных коммуникаций? В первую очередь, это касается замены труб и ремонт колодцев водопроводной и канализационной сетей. Чтобы не получилось, как при ремонте улицы Куйбышева: лишь в начале улицы коммуникации были заменены в ходе проведения дорожных работ, а на значительной её части – нет. Например, давно требует замена повреждённых корнями деревьев (ныне спиленных) труб канализационной сети на участке улицы Куйбышева от перекрестка с улицей Победы и далее до Белого Бассейна. Ведь не секрет, что из поврежденной канализации стоки попадают в землю и просачиваются куда? Правильно! В городскую систему ливнестоков. Отсюда и непередаваемое «амбрэ», которое запоминается надолго каждому из туристов, посетивших Богом Данную.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.