X

В Джанкое планируют создать агропромышленный парк

17:13 14.02
В Джанкое планируют создать агропромышленный парк

Фото из открытых источников

Территория индустриального парка «Джанкой» может быть расширена, и на ее площадях будет создан первый в Республике государственный агропромышленный парк с размещением производств по переработке сельхозпродукции. Об этом в эфире программы «Линии» на радио «Крым» сообщил генеральный директор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев.

«Планируется расширение действующей территории государственного индустриального парка «Джанкой» для размещения на ней агропромышленного парка. В целом это будет мощным толчком для северной части полуострова», — сообщил Даниил Пидаев.

Он напомнил, что индустриальный парк предусматривает размещение целого производственного комплекса, который будет находиться на одной территории за счёт действующей инженерной инфраструктуры. Кроме того, эти производства смогут дополнять друг друга при необходимости.

Территория Джанкойского машиностроительного завода для создания государственного индустриального парка выбрана не случайно. Это предприятие с более чем с вековой историей, имеет разветвлённую сеть зданий, сооружений, площадей, где может быть размещено производство любой сложности. Предприятие выпускало продукцию сельскохозяйственного машиностроения. Не работает с середины 2000-х годов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.