X

Западные спутники заметили переброску в Крым более чем 50 вертолётов ВКС России

12:07 15.02
Западные спутники заметили переброску в Крым более чем 50 вертолётов ВКС России

Фото из открытых источников

Западные космические аппараты обнаружили на авиабазе Донузлав не менее 50 вертолётов ВКС России. Большое количество винтокрылых машин появилось здесь сравнительно недавно. При этом, судя по спутниковым снимкам, военный аэродром не предназначен для одновременного базирования здесь такого большое количества вертолётов – последние размещены на только на бетонных площадках, но и на местах, фактически ее предназначенных для этого.

На представленном спутниковом снимке можно увидеть больше количество вертолётов. Установить их тип пока что не удалось из-аз ряда особенностей спутникового снимка, однако, судя по всему, речь идёт о боевых машинах, переброшенных в регион на фоне крайне высокой напряжённости на границе с Украиной.

«С учётом того, что от аэродрома до границы с Украиной всего лишь около 70 километров, очевидно, что это чёткое послание Украине о том, что любая провокация приведёт к крайне нежелательным последствиям для Киева», - отмечает специалист.

Официальных комментариев касательно размещения большого количества вертолётов на аэродроме Донузлав нет, однако, очевидно, на Западе это связывают с намерениями России атаковать Украину, тем более что отсюда до Одессы всего лишь один час полёта, хотя ранее российская сторона заявила о том, что не имеет никаких намерений нападать на соседнюю страну.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.