X

Путин потребовал выделить по 10 тысяч рублей каждому беженцу из Донбасса

08:06 19.02
Путин потребовал выделить по 10 тысяч рублей каждому беженцу из Донбасса

фото из открытых источников

Президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить выделение по 10 тысяч рублей каждому беженцу из самопровозглашенных республик Донбасса, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к Путину с просьбой оказать региону экстренную помощь по линии федерального центра в связи с непредвиденным большим наплывом беженцев.

"Путин переговорил по телефону с врио главы МЧС Александром Чуприяном и поручил ему срочно вылететь в Ростовскую область для организации на месте работ по созданию условий для размещения, обеспечения горячим питанием и всем необходимым, включая медицинскую помощь, - продолжил Песков. - Также президент поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу в 10 тысяч рублей".

Ранее главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили об экстренной эвакуации мирного населения в Россию из соображений безопасности. Эвакуация из Донецкой народной республики уже началась, сообщает "Интерфакс". Песков сначала говорил, что он не в курсе происходящего. В мэриях городов Таганрог и Гуково говорили, что не получали запросов на прием беженцев, но в принципе готовы принять и разместить людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (42):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.