X

Байден сегодня соберет заседание Совета нацбезопасности по ситуации в Украине

08:16 20.02
Байден сегодня соберет заседание Совета нацбезопасности по ситуации в Украине

Фото АР

 Президент США Джо Байден в воскресенье, 20 февраля, соберет заседание Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома по ситуации в Украине. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Пресс-секретарь отметила, что "Байден продолжает следить за меняющейся ситуацией в Украине и его команда по национальной безопасности регулярно докладывает ему о развитии событий". "Они (помощники Байдена по нацбезопасности) подтвердили, что Россия может начать нападение на Украину в любой момент", - утверждает также Псаки.

В документе отмечается, что в субботу Байдену также доложили об итогах встреч, которые вице-президент Камала Харрис провела на полях Мюнхенской конференции по безопасности с президентом Украины Владимиром Зеленским, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, а также лидерами прибалтийских стран "и другими союзниками и партнерами".

В последнее время в странах Запада, а также в Киеве звучат утверждения о возможном вторжении России на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал подобную информацию пустым и безосновательным нагнетанием напряженности, подчеркнув, что Россия ни для кого не представляет угрозу, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.