X

Количество пострадавших на пожаре в Севастополе выросло до восьми

14:23 21.02
Источники: РИА Новости Крым
Количество пострадавших на пожаре в Севастополе выросло до восьми

Фото 92.mchs.gov.ru

Количество пострадавших на пожаре в многоквартирном доме в Севастополе выросло до восьми. Об этом в ходе аппаратного совещания правительства сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.

Крупный пожар произошел 18 февраля в деревянном двухэтажном многоквартирном доме в Инкермане, погибли четыре человека. Также сообщалось о двоих пострадавших, однако сейчас их количество увеличилось.

"Установлено, что на момент пожара в доме проживали 43 человека. По состоянию на сегодняшний день восемь человек госпитализированы, все в удовлетворительном состоянии, кроме одной женщины. Она находится в состоянии средней тяжести, поскольку получила переломы. Но из реанимации она переведена в отделение травматологии, сейчас берутся анализы и идет подготовка к операции", - сказал Кулагин.

По его словам, организована выплата государственной социальной помощи, ее уже получили 17 человек. Также в ближайшее время будет проведена оценка ущерба, нанесенного имуществу пострадавших. А пока погорельцы разъехались – кто к родным и знакомым, кто в предоставленное властями города общежитие. По информации Кулагина, для них выделено пять комнат в общежитии, еще две зарезервированы на случай, если кому-то из уехавших к родственникам понадобится жилье.

Как сообщалось ранее, после смертельного пожара региональное управление Следкома России возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.