X

Ну вот и все: Путин поручил Минобороны РФ обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР

11:58 22.02
Ну вот и все: Путин поручил Минобороны РФ обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР

Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик, а также поручил Минобороны обеспечить осуществление вооруженными силами РФ функций по поддержанию мира на территории ДНР и ЛНР.

Тексты указов опубликованы в ночь на вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Своими указами Путин поручил МИД РФ "провести с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти переговоры" с ДНР и ЛНР "о подготовке проекта договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и представить в установленном порядке предложение о его подписании". До подписания этих договоров, в связи с обращениями глав ДНР и ЛНР, президент России поручил Минобороны обеспечить осуществление Вооруженными силами РФ функций по поддержанию мира на территории ДНР и ЛНР.

Признание Донецкой и Луганской народных республик "в качестве суверенного и независимого государства" в указе обосновано "волеизъявлением народа" ДНР и ЛНР и "отказом Украины от мирного урегулирования конфликта в соответствии с Минскими соглашениями".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -3.73 +
Комментарии (114):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.