X

В Орджоникидзе продолжаются работы на земельном участке близ Тихой бухты

10:03 25.02
Несмотря на решение суда о наложении запрета на отчуждение и проведение строительных работ в отношении земельного участка между феодосийским посёлком Орджоникидзе и ООПТ \"Тихая бухта\", собственник участков проводит изыскательские работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии.
В Орджоникидзе продолжаются работы на земельном участке близ Тихой бухты

Фото из архива газеты "Кафа"

По обращению общественников и депутатов горсовета министр экологии и природных ресурсов Республики Крым с рабочим визитом посетила поселок Орджоникидзе Феодосийского округа

"В ходе визита была рассмотрена ситуация по прилегающей к ООПТ «Тихая бухта» территории, где в конце 2020 года проводились планировочные работы. После обращения администрации города и прокуратуры Феодосии в суд были наложены ограничительные меры, запрещающие собственнику проведение любых строительных работ и операций с земельными участками. Сейчас общественность поселка вновь забила тревогу в связи с тем, что некоторое время назад собственник начал изыскательские работы", – говорится в сообщении.

В рабочей встрече приняли участие Глава администрации города Андрей Лебедев, депутаты городского совета Маргарита Шпитальная и Артем Мельниченко, жительница поселка Елена Рысак.

На данный момент продолжаются судебные разбирательства по иску прокуратуры города о понуждении возврата участков в муниципальную собственность.

Подводя итог встречи, Ольга Славгородская отметила, что проведение изыскательских работ не противоречит решению суда о наложении обеспечительных мер, вместе с тем необходимо держать ситуацию на контроле и своевременно информировать министерство о происходящих изменениях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.