X

В Крыму «заминировали» здание Роспотребнадзора

13:02 28.02
Источники: КП-Крым
В Крыму «заминировали» здание Роспотребнадзора

Фото из открытых источников

В Симферополе волна лжеминирований дошла до здания Роспотребнадзора. Как КП-Крым сообщил источник в правоохранительных органах, сообщение об угрозе взрыва пришло на почту одного из сотрудников ведомства.

– Сообщение с текстом «VNIMANIE VNIMANIE ZDANIE ZAMINIROVANO BOOM» пришло на официальную электронную почту Роспотребнадзора утром 27 февраля. Эвакуировать, благо, никого не потребовалось, потому что это был выходной день, и сотрудников на рабочих местах не было. Был проведен осмотр здания Роспотребнадзора. Никаких взрывчатых веществ обнаружено не было, - рассказал собеседник издания.

Сообщение о лжеминировании проверяли 12 сотрудников отдела внутренних дел крымской полиции. Как подчеркнул источник, правоохранители выяснили, что рассылка фейкового сообщения была проведена из США.

Получить оперативные комментарии руководителя Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской КП-Крым не удалось. Глава ведомства не стала разговаривать с корреспондентом, сославшись на занятость.

Напомним, утром 28 февраля сообщение о «минирование» поступило и в адрес УМВД России по городу Севастополю. Лжетеррористы сообщили об угрозе взрыва здания одной из районных администраций. Опасных объектов при этом выявлено не было.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.18 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.