X

Франция арестует вклады россиян

17:57 28.02
Источники: Lenta.ru
Франция арестует вклады россиян

Франция арестует вклады россиян

Франция намерена арестовать вклады россиян, связанных с властями, сообщил глава французского министерства экономики, финансов и восстановления Брюно Ле Мэр. Его слова передает ТАСС.

Таких граждан России Париж внесет в санкционных список. «По распоряжению президента республики мы продолжим составление полного списка финансовых авуаров и имущества — яхт, автомобилей класса "люкс", которые принадлежат российским лицам, находящимся под санкциями», — добавил Ле Мэр.

Великобритания также заявила о санкциях против российских олигархов 22 февраля. Премьер-министр страны Борис Джонсон 22 февраля заявил, что Лондон заморозит активы Геннадия Тимченко, Бориса и Игоря Ротенбергов. Предпринимателям также будет запрещен въезд, а всем британским компаниям и лицам запретят вести с ними дела.

Кроме того, недавно российские олигархи пострадали от снижения фондового рынка. На следующий день после начала российской "спец-операции" на Донбассе, 25 февраля их общее состояние уменьшилось на 39 миллиардов долларов. Больше всех потерял главный исполнительный директор «Лукойла» Вагит Алекперов — по данным Bloomberg, за сутки его состояние стало меньше на треть (минус 6,2 миллиарда) и теперь составляет 13 миллиардов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.06 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.