X

От коронавируса в Феодосии привито 69 детей

07:56 14.03
В Феодосии в начале февраля стартовала вакцинация детей от коронавирусной инфекции. Первичный компонент уже получили 69 детей. Об этом рассказала заведующая детской поликлиникой Феодосии Елена Ветик.
От коронавируса в Феодосии привито 69 детей

От коронавируса в Феодосии привито 69 детей

Для вакцинации детей от 12 до 18 лет используется отечественная вакцина «Спутник М». Вакцинация позволит ребенку выработать иммунитет от COVID-19, защититься от осложнений и тяжелых форм протекания болезни.
Вакцинация детей проводится только в городской поликлинике по средам. Так как условия хранения вакцины не могут быть обеспечены в школе, требуемая температура хранения – 18 градусов, привиться можно только в поликлинике. Вакцинация «Спутником М» проводится в два этапа – первый компонент, а через 21 день второй. Перед прививкой ребенка обязательно должен осмотреть педиатр.
- На сегодняшний день первично привито 69 детей, а вторичный компонент получили 27 детей. Вакцинацию мы осуществляем в кабинете с отдельным входом с улицы, чтоб исключить контакт здоровых детей с больными. Вакцина переносится хорошо, не было подано ни одного экстренного извещения о нежелательной или побочной реакции на прививку, - рассказала Е. Ветик.
Она добавила, что в январе-феврале был подъем заболеваемости, в настоящий момент зафиксировано снижение количества заболевших среди детей. Кроме того, у детей не наблюдалось тяжелого течения болезни, однако медики все равно рекомендуют пройти вакцинацию.
В настоящий момент в Феодосии применены все имеющиеся дозы «Спутник М». В ближайшее время ожидается новая поставка вакцины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.9 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.