X

За пять дней мошенники выманили у крымчан более полумиллиона рублей

13:37 15.03
За пять дней мошенники выманили у крымчан более полумиллиона рублей

За пять дней мошенники выманили у крымчан более полумиллиона рублей

За минувшие пять дней на территории Крыма зарегистрировано 15 фактов мошенничеств, совершенных в отношении граждан дистанционным способом. Мошенники действовали через телефонные звонки, социальные сети, сайты бесплатных объявлений, предлагая покупку или аренду недвижимости. Всего за 5 дней мошенники выманили у доверчивых крымчан свыше 520 тысяч рублей.

Злоумышленники применяли для обмана распространенные схемы: звонок под видом службы безопасности банков и представителей различных ведомств. Во всех случаях мошенники стремились узнать персональные данные граждан, позволяющие получить доступ к банковскому счету, либо получали от потерпевших электронный платеж в виде предоплаты за приобретаемый товар.

В сводку полиции также попал эпизод преступной деятельности, зарегистрированный селе Золотое поле Белогорского района. Женщина сообщила, что злоумышленник, используя различные телефонные номера, под предлогом предоставления кредита в одном из банков, обманным путем завладел ее деньгами в размере 208 тыс. рублей. Потерпевшая перевела всю сумму десятью платежами на счет мошенника.

Еще один случай зарегистрирован в Симферополе. Злоумышленник под предлогом продажи сушильной машины через интернет-сайт объявлений завладел более чем 94 тыс. рублей, которые покупатель перечислил на карту мошенника.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.