X

Онемение пальцев: какая причина чаще всего приводит к такой проблеме?

13:09 18.03
Онемение пальцев: какая причина чаще всего приводит к такой проблеме?

Онемение пальцев: какая причина чаще всего приводит к такой проблеме?

Самой частой причиной онемения пальцев рук являются так называемые туннельные синдромы. Об этом сообщили неврологи Юрий Андрусов и Павел Хорошев.

«Если мы говорим об онемении пальцев рук относительно постоянным или приходящим, то причиной этому является некие поражения нервов, которые проходят на руке. Самой частой причиной такого онемения являются, так называемые, туннельные синдромы. Это состояние, при которых тот или иной нерв в какой-то момент начинает пережиматься в наиболее уязвимых местах», — сказал Андрусов в беседе с Ura.ru.

По его словам, чаще всего нерв пережимается в области запястья, на сгибе кисти. Из-за этого могут онеметь средний, указательный и безымянный пальцы. Еще одной причиной такой проблемы может стать сдавление локтевого нерва в области локтевого сустава.

Хорошев, в свою очередь, отметил, что к онемению пальцев может привести употребление алкоголя и даже неправильное питание. В частности, такое случается, если в рационе человека мало продуктов, содержащих витамины группы B.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.