X

Еще одна смерть в Крыму: без алкоголя не обошлось

08:33 21.03
Еще одна смерть в Крыму: без алкоголя не обошлось

Еще одна смерть в Крыму: без алкоголя не обошлось

Житель села Набережное Ленинского района проведет в исправительной колонии строгого режима 7 лет за убийство своего знакомого.
В ходе судебного следствия установлено, что один из летних дней прошлого года двое знакомых между собой крымчан посвятили распитию самогона. Время шло и по мере поступления спиртного в организм мужчин количество промилле алкоголя в их крови преодолевало границу за границей.  Предположительное количество выпитого только хозяином дома в тот день составляет не меньше 4-4,5 литров вещества. Ближе к 22:00 алкоголь сморил обоих любителей горячительных напитков, они благополучно улеглись спать.

И все бы обошлось без происшествий, во всяком случае в тот день, если бы к ним в гости не пожаловал ещё один знакомый и тоже с ними «на одной волне». Попытки будить сильно нетрезвого хозяина дома, путем стягивания одеяла и дергания за ухо, привели к тому, что тот, едва проснувшись, начал бить будившего непрошенного гостя в ответ кулаками и ногами в область головы, туловища и верхних конечностей, а потом накинул ему на шею верёвку, сдавил её с силой и связал ему руки для невозможности оказания помощи самому себе. Оставив гостя лежать на полу, хозяин лег спать. Утром, увидев связанного знакомого мужчину на полу, хозяин облил его водой для приведения в чувство, но тот уже был мёртв.

Для полноты картины следует отметить, что подсудимый ранее уже неоднократно был судим. Суд квалифицировал действия подсудимого как убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) В судебном заседания подсудимый свою вину отрицал.
Суд, всесторонне изучив материалы дела, учитывая обстоятельства совершения преступления, сведения о личности гражданина, рецидив преступления, назначил 36-летнему крымчанину наказание в условиях изоляции от общества. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.