X

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Юный пешеход на переход!"

08:06 22.03
В целях профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием детей - пешеходов и снижению тяжести их последствий, для привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма с 21 по 22 марта текущего года в Феодосии проводится оперативно - профилактическое мероприятие "Юный пешеход на переход!".
Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие  "Юный пешеход на переход!"

Фото из открытых источников

Главная цель профилактического мероприятия - напомнить взрослым и юным пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения, и прежде всего требований перехода проезжей части в установленном для этого месте - по пешеходному переходу.

 Феодосийская Госавтоинспекция  напоминает:

  • Водителям быть предельно внимательными при следовании по дорогам, где происходит интенсивное движение пешеходов, особенно в зоне пешеходных переходов, где могут переходить дети. Согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом! Тем самым водитель должен полностью убедиться, что пешеходов нет и движение безопасно! Только после этого он может продолжать движение.
  • Пешеходам, прежде чем перейти проезжую часть по пешеходному переходу, необходимо убедиться в его безопасности перед началом перехода - то есть остановиться, даже если горит зеленый сигнал светофора для пешеходов, посмотреть по сторонам и дождаться, чтобы подъезжающие транспортные средства полностью остановились (уступили вам дорогу), после этого только начинаем переход.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.8 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.