X

Жители Крыма за неделю перевели мошенникам 1,5 млн рублей

09:20 22.03
Жители Крыма за неделю перевели мошенникам 1,5 млн рублей

Жители Крыма за неделю перевели мошенникам 1,5 млн рублей

За прошедшую неделю сумма ущерба, нанесенного крымчанам действиями мошенников, составила 1,42 млн рублей, сообщает МВД Крыма.

По данным ведомства, в период с 14 по 20 марта было зарегистрировано 30 фактов мошенничества, совершенных дистанционным способом. Основная часть преступных схем злоумышленников связана с обманом через сайты бесплатных объявлений или соцсети. Наибольшая часть дистанционных мошенничеств за неделю зарегистрирована в городах Керчь, Ялта, Джанкой, Феодосия, а также в Симферопольском районе.

В МВД привели в пример крупный случай мошенничества. Так, жертвой интернет-мошенника стала жительница Красноперекопска, пытаясь купить квартиру в Севастополе. Злоумышленник заманил жертву достаточно низкой ценой жилья – 1,3 млн рублей. Чтобы квартира не ушла другим покупателям, женщина перевела в качестве залога более 400 000 рублей. Больше она этих денег не видела, как и квартиры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.