X

Китай не захотел видеть у себя российских экспортеров

07:07 24.03
Китай не захотел видеть у себя российских экспортеров

фото из открытых источников

Российские компании стали получать отказы на свои заявки стать участниками крупнейшей в Китае выставки пищевой промышленности и индустрии гостеприимства SIAL China, которая пройдет 18-20 мая в Шанхае, сообщил основатель интернет-издания о Китае «ЭКД» Андрей Жданов.

Российских экспортеров не захотели видеть на выставке «ввиду текущих политических и экономических ограничений». Рассылка писем с отказами потенциальным участникам из России была массовой, отметил Жданов.

Организатор SIAL — французская компания Comexposium. «Китай не присоединился к санкциям, но не забывайте, насколько он сильно вплетен в глобальную экономику. Политические заявления это одно, а реальный бизнес работает по-другому. Данный кейс -— четкое этому подтверждение», — отметил Жданов. Российские компании с зарегистрированными в Китае юридическими лицами, вероятно, смогут участвовать в выставке на тех же условиях, что и китайские компании, допустил он.

Китай может сгладить влияние санкций на российскую экономику и помочь ей, но Пекин пока не торопится это делать, считает The Wall Street Journal. По оценкам издания, крупные китайские банки вряд ли придут на помощь России, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.16 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.