X

Побережье Крыма будет чистым к 2035 году

07:03 25.03
Побережье Крыма будет чистым к 2035 году

фото из открытых источников

Чиновники Крыма заверили, что возведение очистных сооружений на полуострове идет по плану. Уже в 2024 году 95% стоков Черноморского побережья будет проходить очистку. Завершить реализацию проекта власти намерены к 2035 году, несмотря на санкции и сложности с импортозамещением система и оборудования.

Строительство очистных сооружений стартовало в 2021 году. Уже ведется строительство несколько (точная цифра не названа) канализационных очистных станций на территории Крымского полуострова. В модернизации существующих и строительстве новых очистных сооружений власти планируют использовать для финансирования механизмы государственно-частного партнерства, пишет https://move.ru.

Интерес к экологии, уверены чиновники, позволит решить всевозможные проблемы, связанные с притоком туристов. По мнению экспертов, закрытие для граждан России многих стран, а также невозможность долететь до привычных курортов, сделает именно Крым популярным направлением для летнего отдыха.  Впрочем, с этим согласны не все: "спецоперация", развернутая Россией на территории востока и юга Украины, ставит под сомнение привлекательность ближайших в этому территорий в рамках безопасности. Ну и ехать сутки в  поезде (это только от Москвы) не каждый, привыкший к авиасообщениям, решится.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.