X

В пользу Сочи: россияне массово отказываются от отдыха в Крыму

14:29 27.03
В пользу Сочи: россияне массово отказываются от отдыха в Крыму

В пользу Сочи: россияне массово отказываются от отдыха в Крыму

 

Число бронирования туров в Крым сократилось вдвое. Цифра уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Такая информация появилась на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Причины эксперты видят в закрытых аэропортах. Время массовых отпусков еще не настало, а короткие каникулы люди не желают тратить в дороге. Например путь на поезде в Крым из Москвы занимает почти 28 часов.

По этой же причине, считают специалисты, путешественники отказываются от других курортных городов: Анапы и Геленджика.

Эксперты отмечают, что сейчас наблюдается снижение спроса на короткие поездки длительностью менее шести дней, которые обычно популярны у туристов в период майских праздников.

Сочи пока выигрывает на этом фоне. На главном курорте страны — единственный действующий аэропорт на юге.

Не исключено, что летом все может перемениться. Многие туристы смогут отправиться к морю на собственном авто. А на машине проще добраться до побережья Анапы или Феодосии.

В Сочи путь на машине слишком утомителен. Кроме того в апреле на целых на полтора года планируют ввести реверс на единственной трассе Джубга-Сочи, что также отпугнет многих автотуристов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.