X

Актер Шон Пенн призвал бойкотировать «Оскар» при отказе от речи Зеленского

14:52 27.03
Актер Шон Пенн призвал бойкотировать «Оскар» при отказе от речи Зеленского

Фото Rueters

Американский актер Шон Пенн призвал к бойкоту церемонии вручения премии «Оскар», если на ней не позволят выступить президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом он заявил в комментарии для телеканала CNN.

По его мнению, отказ академиков предоставить в том или ином формате слово украинскому лидеру, - тому же бывшему актеру, - станет самым непристойным моментом во всей истории Голливуда. Актер надеется, что это мнение изменится и организаторы церемонии «сбросят свое высокомерие ради общего блага». В противном случае он попросил участников церемонии продемонстрировать протест по поводу происходящего в Украине, пишет Lenta.ru.

В последний месяц Пенн занят съемками фильма о происходящем в Украине. Он выехал в Украину после того, как российская армия начала бомбить окрестности Киева.

Впервые о возможности участия Зеленского в церемонии «Оскара» рассказала американская актриса, соведущая нынешней церемонии Эми Шумер.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.