X

Британия приостановила научное сотрудничество с университетами России

07:02 28.03
Британия приостановила научное сотрудничество с университетами России

Британия приостановила научное сотрудничество с университетами России

Лондон на фоне ситуации в Украине решил пока отказаться от финансируемых из бюджета Британии исследований, научного сотрудничества с университетами РФ и рядом российских компаний. Об этом говорится в заявлении британского министра науки Джорджа Фримана.

"Правительство решило приостановить финансируемые за счет бюджета исследования и научное сотрудничество с российскими университетами и компаниями, представляющими стратегическое значение для российского государства", - отмечается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Даунинг-стрит.

Министр уточнил, что, в частности, поставлены на паузу все платежи, которые должны были поступать через британские госфонды на направления, связанные с Россией. Также Британия отказывается финансировать через свои структуры любые новые исследовательские проекты с Россией, приостанавливает межправительственный диалог двух стран по вопросам науки и инноваций, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.16 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.