X

Натяжные потолки в современном интерьере

14:42 29.03
Натяжные потолки в современном интерьере

Натяжные потолки в современном интерьере

Грамотное оформление натяжных потолков гармонично дополняет существующий интерьер, создаёт его индивидуальный стиль и целостность. Мода на оформление интерьеров не стоит на месте. Наряду со свежими дизайнерскими идеями по обустройству жилья появляются новые решения в дизайне натяжных потолков. В 2022 году дизайн характеризуется минимализмом и практичностью. Главный акцент делается на красивый декор и отсутствие лишних деталей.
Рассмотрим, какие идеи предлагают дизайнеры в 2022 году.

Натяжной потолок со световыми линиями

Один из самых популярных вариантов – потолочное покрытие со световыми линиями. Это относительно новый вид, который делает интерьер оригинальным. Для создания световых линий, устанавливают специальный профиль для светодиодной ленты. Благодаря равномерному расположению света получается полноценное освещение, которое заполняет помещение. При этом сохраняется максимум свободного пространства.
Помимо стандартных белых полос производители предлагают цветные варианты. Оттенок, а также интенсивность цвета регулируется с помощью специального пульта управления. Преимущества такого вида подсветки: 
  • визуальное изменение геометрии пространства;
  • равномерность освещения;
  • удобное управление;
  • экономичность и долговечность.

Натяжные 3D потолки

С помощью изображения с 3D-эффектом, комната становится яркой и реалистичной. Создается иллюзия трехмерного рисунка. Самые популярные изображения - звездное небо, бабочки или облака. Они печатаются современными принтерами на пленке ПВХ. 3D-эффект выглядит очень выразительно на поверхностях большой площади. Современные принтеры работают с разными текстурами, чтоб позволяет выбрать полотно с глянцевой, матовой или сатиновой фактурой. Преимущества: 
  • визуальное увеличение пространства;
  • устойчивость к колебаниям температуры;
  • скрытие дефектов чернового перекрытия.
Среди самых популярных и оригинальных форм является изображение неба. Хорошим решением является объёмная геометрия, орнаменты. Такие конструкции имеют впечатляющий вид, однако стоит помнить, что производя установку нужно учесть высоту, а также размер помещения.

Резные натяжные потолки

Необычная технология, которая заключается в имитации двухуровневой конструкции. В действительности потолок состоит из двух слоев. Первый имеет гладкое покрытие. Второй слой более контрастный по цвету, чем первый, на нем выполнены прорези. Они создаются на специальном оборудовании. Прорези могут быть любой формы и размера. Необычно смотрится поверхность с рисунком, выполненным методом фотопечати. Резные натяжные потолки имеют ряд преимуществ: 
  • срок эксплуатации до 15 лет;
  • большие возможности дизайна благодаря разнообразию оттенков, текстур;
  • можно устанавливать в помещениях с любым уровнем влажности.

Парящие потолки

Этот вид появился относительно недавно, но вскоре стал широко применяться. Комната с такими потолками приобретает визуальный объём, создаётся атмосфера уюта. Благодаря современным технологиям изготовления создаётся впечатление, что поверхность парит в воздухе. Отлично подойдёт для небольших помещений, пространство визуально увеличивается и интерьер становится объёмным.
 Основные достоинства: 
любой цвет доступен для окрашивания;
экологичность используемого материала;
визуальное расширение пространства;
можно спрятать погрешности чернового покрытия.

Полупрозрачные натяжные потолки

Этот тип представляет собой металлическую или пластиковую раму по периметру комнаты, на которую натянута пленка из ПВХ с высокой светопропускной способностью. Только в этом случае достигается эффект светящейся поверхности. Главным элементом дизайна является освещение, спрятанное за полотном. Такие конструкции мгновенно меняют восприятие интерьера. Небольшая комната визуально расширяется, просторная - наполняется теплом и уютом. Лучше всего полупрозрачные полотна смотрятся в гостиной, а также в прихожей, спальне, столовой. Часто их устанавливают для создания необычного дизайна. Например, в ресторанах, кафе или развлекательных заведениях.

Натяжные потолки со временем не теряют актуальности. Доминирующее направление в современном дизайне интерьера занимает минимализм, с присущей ему функциональностью и сдержанностью. Современные тенденции позволяют каждому выбрать вариант, подходящий под любой интерьер по приемлемой цене.

Спонсор материала компания «Гриндом» - https://greendom.by/

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.