X

В Крыму сотрудник «Водоканала ЮБК» с подельниками осуждены за мошенничество

16:04 29.03
В Крыму сотрудник «Водоканала ЮБК» с подельниками осуждены за мошенничество

Фото из открытых источников

В Крыму сотрудник предприятия «Водоканал ЮБК» и должностные лица коммерческих фирм осуждены за мошенничество на 12,6 млн рублей при исполнении госконтракта.

«Должностные лица ГУП «Водоканал Южного берега Крыма» и двух коммерческих компаний, вступив в сговор с целью извлечения прибыли, при исполнении государственного контракта по объекту «Капитальный ремонт конструкций быстротока узла водосброса Загорского водохранилища …» внесли в акты выполненных работ заведомо завышенные сведения об их объемах. В результате их действий государству причинен ущерб в размере 12,636 млн рублей», – сообщили в пресс-службе крымского ФСБ.

В отношении них было возбуждено дело о мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК России). Ялтинский городской суд признал их виновными и приговорил к условному сроку: двух работников коммерческих фирм на срок 4 и 4,5 года со штрафом в размере 30 и 40 тысяч рублей и испытательным сроком 2,5 и 3 года соответственно. Бывшее должностное лицо ГУП «Водоканал Южного берега Крыма» – на срок 4 года с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Кроме того, с них взыскан материальный ущерб в размере 12,636 млн рублей

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.