X

В России службы такси будут докладывать о своих клиентах в ФСБ

11:23 30.03
В России службы такси будут докладывать о своих клиентах в ФСБ

В России службы такси будут докладывать о своих клиентах в ФСБ

В России подготовлена новая версия закона об агрегаторах такси. Теперь службы такси будут обязаны сообщать ФСБ о том, кто заказывал такси.

В проекте закона прописывается обязанность службы заказа предоставлять ФСБ автоматизированный удаленный доступ к информационным системам и базам данных, используемых для получения, хранения, обработки и передачи заказов легкового такси, пишет "Интерфакс".

Соответствующий проект закона был одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности.

Самозанятые. Новый проект закона предусматривает необходимость для самозанятых водителей работать через службы заказа такси. Проект закона предусматривает возможность получения разрешения на работу в такси самозанятыми физическими лицами при условии заключения договора со службой заказа легкового такси.

Ответственность.Также проект закона нацелен на урегулирование вопроса об ответственности службы заказа легкового такси за ущерб, причиненный в результате ДТП при перевозке пассажиров и багажа.

"Шашечки". Согласно проекту закона легковое такси должно иметь на кузове "цветографическую схему легкового такси, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке", а также на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета. Легковое такси также оснащается устройством контроля за вниманием и усталостью, сонливостью водителя, говорится в проекте закона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.