X

В Крыму пока не будут добывать воду из-под дна Азовского моря и строить опреснители

10:37 01.04
В Крыму пока не будут добывать воду из-под дна Азовского моря и строить опреснители

Фото из открытых источников

В Крыму отложили строительство опреснительных установок и добычу воды из-под дна Азовского моря. По словам чиновников, эти методы водообеспечения пока неактуальны, поскольку возобновил работу Северо-Крымский канал.

- Что касается опреснительных установок, в этой ситуации они не нужны, потому что цена опреснения очень дорогая. Да, это крайняя мера, мы к ней готовились. Я сам лично выезжал на площадки, у нас площадки на случай, что, если бы воды не было подземной достаточно, мы бы быстро поставили опреснительную установку. У нас проекты, места - все готово было, - заявил Марат

Он также сообщил, что сейчас нецелесообразно добывать воду под Азовским морем, поскольку использовать ее дорого из-за транспортировки.

По словам Марата Хуснуллина, для ремонта Северо-Крымского канала потребуются десятки миллиардов рублей. Этот проект включен в федеральную целевую программу развития Крыма

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.