X

В Крыму пассажирка электрички оскорбляла полицейских и угрожала устроить теракт

13:51 01.04
В Крыму пассажирка электрички оскорбляла полицейских и угрожала устроить теракт

Фото из открытых источников

В отношении 40-летней жительницы Джанкойского района Крыма возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Южному федеральному округу.

Инцидент произошел 31 марта в электричке, следовавшей по пути Соленое озеро — Симферополь. К женщине подошли сотрудники патрульно-постовой службы, она потребовала назвать цель визита в Крым одного из них и угрожала расправой.

«Во время доставления в специальное помещение полиции на железнодорожном вокзале Симферополя женщина отказывалась выполнять законные требования сотрудников полиции, выкрикивала угрозы в адрес полицейских, в том числе грозилась осуществить теракт», — говорится в сообщении.

За публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ, а также неповиновение распоряжению сотрудника полиции, суд назначил женщине штраф в размере 40 тысяч рублей и административный арест на 5 суток. Угроза осуществления теракта будет рассмотрена в составе уголовного дела.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.