X

Более 100 компаний из РФ и Беларуси попали под экспортные ограничения

11:55 02.04
Более 100 компаний из РФ и Беларуси попали под экспортные ограничения

Более 100 компаний из РФ и Беларуси попали под экспортные ограничения

Минторг США вводит экспортные ограничения в отношении 120 компаний, связанных с оборонной сферой, сообщается в документе министерства, опубликованном на сайте Федерального реестра.

"Власти США сочли, что действия этих 120 организаций противоречат интересам национальной безопасности или внешней политике страны", - говорится в документе.

Как отмечается в Федеральном реестре, на сайте Минторга документ опубликуют 7 апреля.

Эти 120 юридических лиц включены в список, на который распространяются положения закона США об экспортном регулировании. В соответствии с ним, в отношении включенных в список организаций применяются ограничения на экспорт, реэкспорт и транспортировку внутри страны.

Среди попавших в список компаний - ФГУП "Федеральный центр двойных технологий "Союз", АО "Энергия", новосибирский завод "Электросигнал", "Тамбовский завод "Октябрь", АО "Уралэлемент" и другие.

Также число 120 компаний, в отношении которых Минторг США ввел экспортные ограничения, вошли Внутренние войска МВД Белоруссии, КГБ республики и спецподразделение КГБ "Альфа".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.25 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.