X

В Крыму сорваны сроки заключения контрактов на строительство и ремонт дорог

12:00 02.04
В Крыму сорваны сроки заключения контрактов на строительство и ремонт дорог

Фото из открытых источников

Министерства и муниципалитеты Крыма сорвали сроки заключения контрактов на строительство и ремонт дорог. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксёнов.

"Министерства и муниципалитеты сорвали сроки по заключению контрактов на выполнение строительных и ремонтных работ. Несмотря на установленный срок исполнения, 1 февраля, и последующий перенос на 1 апреля, по сей день остаются те, кто не смог доконтрактоваться. Всем руководителям, у которых на сегодняшний день более одного незаключенного контракта, также будут объявлены выговоры. Работу по данному направлению необходимо закончить за ближайшую неделю", - сказал Аксёнов.

По его словам, "только в шести муниципальных образованиях главы администраций совместно с представителями "Крымавтодора" провели работу по объезду 100% улично-дорожной сети". "Остальные руководители либо не выполнили задачу вовсе, либо делегировали ее сотрудникам администраций. Подобная массовая халатность приводит к тому, что, несмотря на наличие денежных средств на содержание дорог в полном объеме, работа стоит на месте. В этой связи считаю правильным признать работу исполняющего обязанности министра транспорта Республики Крым Николая Николаевича Лукашенко по данному направлению провальной и, как следствие, объявить выговор. В свою очередь, уверен, депутаты местных советов также дадут правильную оценку действиям глав администраций, проваливших выполнение поставленной задачи", - добавил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.