X

Россияне заинтересовались Абхазией на лето

13:57 02.04
Источники: Lenta.ru
Россияне заинтересовались Абхазией на лето

Россияне заинтересовались Абхазией на лето

Абхазия может стать новой точкой притяжения для россиян - в частности, в плане отдыха и бизнеса.
По данным российских туроператоров, спрос на летние каникулы в Абхазии значительно вырос (почти на 28%). Регион интересен и бизнесу: грузоперевозки по Абхазии - отличная возможность перевозки товаров между Россией и Грузией, не присоединившейся к санкциям.
Представители туроператора "Интурист" считают, что россияне интересуются путешествиями в Абхазию, так как для поездки не нужно сдавать ПЦР-тесты или иметь сертификаты вакцинации, а пересечение границы осуществляется по внутренним российским паспортам.
"Направление с удовольствием перебронируют вместо Египта и Турции", — добавили в пресс-службе. Спрос на них упал примерно в 10 раз с февраля.
В Fun&Sun также отметили, что текущие бронирования превышают уровень соответствующего периода прошлого года. При этом россияне стали чаще выбирать отели категории трех-пяти звезд, тогда как в 2021 году спросом пользовались объекты размещения эконом-сегмента.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.