X

Лишь один феодосиец задекларировал миллион

09:25 12.04
Феодосийские налоговики подвели итоги декларирования доходов за прошлый год. Для предоставления декларации о доходах в налоговую инспекцию пригласили 795 человек.
По итогам кампании декларации о доходах предоставили 529 человек. В результате местный бюджет пополнился на 1 млн грн. Налоговики отметили, что лишь один феодосиец задекларировал получение в 2009 году дохода более миллиона гривен. Старший государственный налоговый инспектор отдела массово-разъяснительной работы налоговой инспекции Ирина Власенко сообщила, что в налоговую для предоставления декларации о доходах и уплате налога с доходов физических лиц пригласили 795 человек. Эти люди получили в прошлом году доходы в виде наследства, подарков, инвестиционной прибыли, иностранных доходов, а также доходов от продажи собственности. Всего в ходе проведения кампании декларирования доходов в феодосийский бюджет поступило 1,074 млн грн. налогов. - В налоговую предоставили 586 человек, в том числе 141 человек воспользовался правом на налоговый кредит, - рассказала И. Власенко. – В основном декларировали доходы от продажи движимого имущества, по этому поводу 165 жителей региона заполнили декларации и уплатили в бюджет 27,6 тысяч гривен. 89 граждан других государств стали наследниками и получателями подарков на территории Украины, они добровольно подали декларации и уплатили налог – 704,7 тысячи гривен. В прошлом году по этому поводу в налоговую пришли 39 нерезидентов, заплативших налог 261,3 тысячи гривен. Из местных 75 человек получили доход в виде наследства или подарка и заплатили 99,1 тысячи гривен налога. Семь человек задекларировали доходы от продажи земельных участков и пополнили местный бюджет на 46,7 тыс. грн. Три человека продали недвижимость – гаражи, заплатив при этом 25 тыс. грн. налогов. - Своевременно предоставила декларацию женщина, получившая доход от продажи нежилого помещения. Недвижимость продали за полтора миллиона гривен, местный бюджет от этой продажи пополнился на 75 тысяч, - добавила Ирина Викторовна. – Налоговая Феодосии выражает благодарность тем, кто сделал сознательный шаг, исполнил конституционный долг и задекларировал свои доходы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.