X

Четыре крымских министра и восемь мэров получили взыскания от главы республики

10:19 05.04
Четыре крымских министра и восемь мэров получили взыскания от главы республики

Четыре крымских министра и восемь мэров получили взыскания от главы республики

Сергей Аксёнов вынес взыскания четырем министрам и восьмерым главам городских и районных администраций. Так он отреагировал на данные о состоянии исполнительской дисциплины, предоставленные Главным контрольным управление Совета министров республики.

«За невыполнение моего поручения в части заключения договоров – это касается благоустройства, реализации инфраструктурных проектов, нацпроектов на территории Республики Крым», – сообщил он на своих страницах в соцсетях.

Аксёнов отметил, что должностные лица должны были заключить контракты до 1 февраля. Потом срок был перенесён до 1 апреля. Невыполнение обязательств стало поводом применения взысканий. Его получили министры строительства и архитектуры Карлен Петросян, образования, науки и молодёжи Валентина Лаврик, юстиции Олег Шаповалов и культуры Татьяна Манежина.

Инициировано проведение служебных проверок в отношении временно исполняющих обязанности министров здравоохранения Константина Скорупского и транспорта Николая Лукашенко.

Также в отношении восьми глав администраций направлены письма на имя председателей городских и районных советов о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий: Керчи – Святослава Брусакова, Ялты – Янины Павленко, Джанкоя – Игоря Ивина, Евпатории – Александра Рытова, Сак – Александра Овдиенко, Ленинского района – Екатерины Юровских, Сакского района – Владимира Сабивчака, Красноперекопска – Вадима Хомина.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.