X

Водохранилища Крыма заполнены водой практически на 100%

11:04 05.04
 Водохранилища Крыма заполнены водой практически на 100%

Фото из открытых источников

Водоемы Крыма заполнились почти на 100%, сообщает заместитель премьера Крыма Светлана Маслова.

 По словам Масловой, благодаря благоприятным погодным условиям, водохранилища полуострова наполнены практически до предела.

«Аянское водохранилище – на 100%, Симферопольское – на 90,5 %, Партизанское – на 87 %, — проинформировала Светлана Маслова. — Разница с прошлым годом колоссальная – 4 апреля прошлого года Симферопольское водохранилище было заполнено на 4,5 млн кубических метров, на сегодня заполняемость составляет 32 млн кубических метров».

Маслова отметила, что вода будет использована не только для водоснабжения городов и населенных пунктов, но и для мелиорации сельскохозяйственных земель. На Южном берегу Крыма воду получают не только из водохранилищ, но и из альтерантивных источников.

«Сейчас также осуществляется водозабор в небольших количествах из водопадов и других водных ресурсов, которые до этого не использовались. Водохранилища продолжают наполняться, что очень радует и гарантирует нам не только надежное прохождение курортного сезона, но и воду без режима подачи на год, а то и больше», — сообщила Маслова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.14 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.