X

Менее половины крымских городов имеют благоприятную городскую среду

12:56 06.04
Источники: РИА Новый День
Менее половины крымских городов имеют благоприятную городскую среду

Фото из открытых источников

Менее половины крымских городов считаются благоприятными с точки зрения городской среды.

Индекс качества городской среды формирует Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на основе оценки шести типов городских пространств (жилье и прилегающие пространства, улично-дорожная сеть, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, озеленение и общегородское пространство) в соответствии с шестью критериям качества городской среды (безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, своеобразие и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления). Всего учитываются 36 показателей, за каждый из которых начисляется от 0 до 10 баллов. Соответственно, максимальная оценка рейтинга 360 баллов. Статус города с благоприятной средой автоматически присваивается при преодолении 180 баллов.

В Крыму из 16 городов, участвовавших в исследовании, в такой статус получили только 6, еще 2 оказались на самой границы, в остальных качество среды оставляет желать лучшего. Так, в Керчи самым слабым местом оказалось озеленение. В Джанкое относительно благополучно только с дорогами. Меньше всего баллов набрал Старый Крым – 139 баллов: каждый второй показатель не дотянул даже до 20 баллов. Симферополь тоже в группе отстающих.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.