X

В Госсовете Крыма рассказали, что будет с квартирой Зеленского в Ливадии после национализации

13:33 06.04
В Госсовете Крыма рассказали, что будет с квартирой Зеленского в Ливадии после национализации

Фото из открытых источников

Когда киевские власти заявили о «принудительном изъятии» российских объектов, в Крыму решили не отставать и пригрозили ответными мерами. Как сообщил КП-Крым вице-спикер Госсовета республики Ефим Фикс, под национализацию имущества попал и роскошный пентхаус президента Украины Владимира Зеленского.

Ранее депутаты Госсовета Крыма поддержали поправки в Гражданский кодекс о принудительном изъятии имущества украинских политиков и бизнесменов, а также других иностранцев, совершивших недружественные действия в отношении России.

Согласно документу, под изъятие подпадает движимое и недвижимое имущество, денежные средства, вклады в банках, ценные бумаги, корпоративные права, иное имущество, которое непосредственно или через аффилированных лиц принадлежит иностранным государствам и лицам. При этом выплата компенсаций за изъятое имущество не предусматривается.

Однако, по словам депутата, процедура изъятия - дело непростое. Для того, чтобы апартаменты в Ливадии полностью перешли в собственность России, нужно дождаться решения федеральной комиссии.

- На уровне Крыма мы этот вопрос продвинули, теперь мы отправили на рассмотрение в Москву. Как будет принято решение об изменении в гражданском кодексе, будет принят закон и созвана комиссия. По каждому объекту и каждому собственнику будут приняты соответствующие решения.

Ефим Фикс также добавил, что в деле о национализации имущества украинских чиновников и олигархов он надеется на положительный исход.

- ...Эту квартиру точно нужно отобрать. Но решение за комиссией, только так можно принять объективное решение. Мы же не Украина, чтобы с дуру все забрать и захватить. Мы будет действовать в рамках существующего закона. А если все получится, то квартиру отдадим бедным детям из Донбасса или построим детский сад.

Напомним, квартира действующего президента Украины находится в элитном комплексе ЖК «Император» в поселке Ливадия. Роскошные апартаменты Владимир Зеленский с женой Еленой купили еще в 2013 году.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.81 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.