X

Подрядчик присвоил выделенные на благоустройство в Алуште 14 млн рублей

12:36 07.04
Подрядчик присвоил выделенные на благоустройство в Алуште 14 млн рублей

Фото из открытых источников

Финансовый директор коммерческого предприятия обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Алушты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении финансового директора одного из предприятий. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере)», – говорится в сообщении.

В октябре 2020 года между управлением капстроительства Алушты и предприятием были заключены контракты на благоустройство дворовых территорий.

«Следственным отделом по городу Алушта установлено, что учредитель общества с ограниченной ответственностью убедил представителей местной администрации в том, что сотрудники его фирмы имеют достаточный опыт выполнения строительных работ по благоустройству придомовых территорий. В действительности же в штате ООО отсутствовал квалифицированный персонал и спецтехника, а для выполнения запланированного контракта директор намеревался привлечь сторонние организации», – говорится в сообщении.

Мужчина, зная, что работы по контрактам не были полностью выполнены, передал администрации города акты об их приемке. На основании документов компании перевели более 14 млн рублей.

Дело направлено в Алуштинский городской суд Крыма для рассмотрения по существу. Также направлен иск о взыскании с обвиняемого вреда, причиненного преступлением.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.