X

Когда с пляжа Феодосии уберут остатки корабля?

08:32 09.04
Проходя по набережной, многие из вас, читатели, обращали внимание на останки сгоревшего корабля (район спуска к пляжу по ул. ген. Горбачева). Останки корабля находятся на берегу с начала 1990-х годов.
Когда с пляжа Феодосии уберут остатки корабля?

Когда с пляжа Феодосии уберут остатки корабля?

Тогда корабль, исчерпавший свой плавательный ресурс, был установлен на пляже между 5 и 6 бунами. В нем сделали модное кафе, но проработало оно недолго. Однажды ночью там возник пожар, корабль сгорел дотла.  Но и теперь, спустя более чем 30 лет, остатки корабля с пляжа не убрали.

Как ответили "Кафе" в администрации Феодосии,  неоднократно подымался вопрос о демонтаже останков корабля с акватории водного объекта с целью увеличения площади для безопасного купания. Так, в 2007 году Азово-Черноморская экологическая инспекция давала предписание его убрать.  В 2008 году планировалось поднять останки корабля со дна плавучими кранами, но позже от этой идеи отказались. Останки сгоревшего корабля укреплены бетонными блоками, заилены и достаточно углублены, а потому существует вероятность, что если вытаскивать эти блоки, в освободившееся от них место может затянуть гальку с пляжа, и это испортит линию берега, набережную, а в этом месте и так узкий пляж.

На сегодняшний день вопрос о демонтаже останков сгоревшего корабля является одной из важных задач администрации Феодосии, но и  очень дорогостоящей. Пользователем пляжа, где расположены останки сгоревшего корабля, является ООО «Рилка». В целях безопасности пользователь пляжа устанавливает в сезон ограждающие буи, а также  таблички с запретом купания в радиусе останков затонувшего корабля.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.