X

Налоговая инспекция рекомендует оформить электронный ключ заблаговременно

11:56 08.04

Налоговыми органами продолжается работа по предоставлению бизнес-субъектам ключей электронной подписи. В настоящее время 20% налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым оформили сертификат квалифицированной электронной подписи (КЭП), сгенерированный налоговыми органами. По предварительным данным до конца года КЭП должны получить более 7 тысяч налогоплательщиков.
Напомним, в связи с изменениями законодательства в области применения электронных подписей, руководители организаций и индивидуальные предприниматели могут получить сертификаты КЭП только в отделениях Федеральной налоговой службы или с помощью доверенных лиц удостоверяющего центра ФНС. Данная услуга предоставляется бесплатно.

Учитывая то, что начиная со второй половины года ожидается большое количество обращений налогоплательщиков, связанное с завершением действия ранее полученных сертификатов,Инспекция рекомендует получить КЭП в ближайшее время.
Для получения КЭП необходимо предоставить: паспорт, СНИЛС и сертифицированный носитель (USBтокен). При этом,за получением КЭП должен обращаться лично директор или предприниматель - получение сертификата по доверенности не предусмотрено.
Выдача КЭП осуществляется по адресу Центрального офиса Инспекции: г.Феодосия, ул.Крымская, 82-В. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (36562)9 11 11; 9 11 28.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.