X

Российские миллиардеры всё чаще интересуются покупкой жилья в Дубае

09:54 09.04
Российские миллиардеры всё чаще интересуются покупкой жилья в Дубае

Фото из открытых источников

Из-за введенных ранее западными странами санкций против России увеличилось число российских миллиардеров, желающих купить дома в Дубае, сообщает Forbes со ссылкой на местных брокеров по продаже недвижимости.

Как рассказал один из собеседников издания, российские миллиардеры заинтересованы не только в покупке недвижимости, но и к полноценному проживанию в Дубае. Forbes отмечает, что россиян могла привлечь гибкая визовая программа.

В ОАЭ действует программа, которая предоставляет иностранцам ПМЖ, если они инвестируют не менее 10 млн дирхамов (примерно $2,7 млн) в местную компанию или инвестиционный фонд.

В январе 2021 года в Эмиратах ввели схему получения гражданства через инвестиции в собственность.

Генеральный директор брокерской компании Driven Properties Абдулла Аладжаджа заявил, что чистая стоимость приобретаемой россиянами недвижимости в Дубае в первом квартале этого года выросла на 71% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации источников Forbes, самыми популярными районами для покупки недвижимости у российских миллиардеров стали искусственный остров Палм-Джумейра, районы возле гавани Дубая и окрестности самого высокого здания в мире Бурдж-Халифа. Издание отмечает, что на Палм-Джумейре находится самая дорогая недвижимость стоимостью $68 млн, предлагаемая компанией Vartur.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.